Autobus da Termini Imerese a Cefalu

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Termini Imerese a Cefalu?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Termini Imerese a Cefalu senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Termini Imerese Cefalu 2019

access_time

Gli Orari Autobus da Termini Imerese a Cefalu

Gli Orari Autobus da Termini Imerese a Cefalu sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Termini Imerese a Cefalu in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Cefalu tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

13
Linee Dirette
0
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Termini Imerese e Cefalu

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Termini Imerese a Cefalu con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Esistono 13 linee dirette giornaliere che collegano Termini Imerese con Cefalu.

REG
Regionale
05:34
05:51
Termini Imerese Stazione F.S.
Cefalù
Distanza
28,4 km |
Durata
17 min
BUS
Autobus
06:25
07:03
Termini Imerese Stazione F.S.
Cefalù
Distanza
28,3 km |
Durata
38 min
REG
Regionale
07:41
08:05
Termini Imerese Stazione F.S.
Cefalù
Distanza
28,7 km |
Durata
24 min
BUS
Autobus
09:15
09:53
Termini Imerese Stazione F.S.
Cefalù
Distanza
28,3 km |
Durata
38 min
BUS
Autobus
12:40
13:18
Termini Imerese Stazione F.S.
Cefalù
Distanza
28,3 km |
Durata
38 min
REG
Regionale
14:06
14:34
Termini Imerese Stazione F.S.
Cefalù
Distanza
28,7 km |
Durata
28 min
REG
Regionale
14:58
15:20
Termini Imerese Stazione F.S.
Cefalù
Distanza
28,7 km |
Durata
22 min
REG
Regionale
16:06
16:34
Termini Imerese Stazione F.S.
Cefalù
Distanza
28,7 km |
Durata
28 min
REG
Regionale
16:53
17:10
Termini Imerese Stazione F.S.
Cefalù
Distanza
28,4 km |
Durata
17 min
BUS
Autobus
18:10
18:37
Termini Imerese Stazione F.S.
Cefalù
Distanza
28,3 km |
Durata
27 min
REG
Regionale
18:58
19:18
Termini Imerese Stazione F.S.
Cefalù
Distanza
28,7 km |
Durata
20 min
BUS
Autobus
20:35
21:06
Termini Imerese Stazione F.S.
Cefalù
Distanza
28,3 km |
Durata
31 min
REG
Regionale
22:03
22:26
Termini Imerese Stazione F.S.
Cefalù
Distanza
28,7 km |
Durata
23 min

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Termini Imerese a Cefalu).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Termini Imerese ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Cefalu.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Termini Imerese -> Citta C -> Cefalu -> Citta E
oppure
Termini Imerese -> Cefalu
oppure
Termini Imerese -> Citta C -> Cefalu

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Termini Imerese a Cefalu con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee con scalo che collegano Termini Imerese con Cefalu.

info

Le linee Autobus da Termini Imerese a Cefalu

Non sono state trovate linee che collegano Termini Imerese con Cefalu.

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi