Autobus da Arona a Orio al Serio

Quali sono i principali autobus che viaggiano da Arona a Orio Al Serio?
Di seguito trovi tutti gli orari divisi in linee dirette, quelle collegano Arona a Orio Al Serio senza dover cambiare bus e linee con scalo, quelle dove sarai costretto a scendere e cambiare autobus. Orari pullman Arona Orio Al Serio 2022

access_time

Gli Orari Autobus da Arona a Orio al Serio

Gli Orari Autobus da Arona a Orio Al Serio sono divisi in due categorie separate, gli orari delle linee dirette che permettono di arrivare da Arona a Orio Al Serio in modo diretto, senza dover cambiare mezzo di trasporto, e gli orari delle linee con scalo, che ti permettono di raggiungere Orio Al Serio tramite l'utilizzo di più mezzi di trasporto (solitamente treno o autobus).

0
Linee Dirette
17
Linee con Scalo
map

Mappa e distanze tra Arona e Orio al Serio

directions_bus

Orari linee dirette

Orari delle linee dirette che collegano Arona a Orio Al Serio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Non sono state trovate linee dirette che collegano Arona con Orio al Serio.

Le linee dirette, come dice la parola stessa, sono le linee con collegamento diretto da un punto A ad un punto B senza dover cambiare mezzo di trasporto (nel nostro caso da Arona a Orio Al Serio).

Tuttavia va ricordato che il punto A potrebbe non corrispondere a Arona ma potrebbe essere solo una fermata intermedia e allo stesso modo anche il punto B potrebbe non corrispondere a Orio Al Serio.

Esempi di linee dirette:

Città A -> Arona -> Citta C -> Orio Al Serio -> Citta E
oppure
Arona -> Orio Al Serio
oppure
Arona -> Citta C -> Orio Al Serio

In molti casi, potrebbero esserci delle fermate intermedie (a chiamata oppure prestabilite) che potrebbero corrispondere alla tua destinazione finale.
Verificalo tu stesso, chiamando oppure sul sito web dell'azienda interessata. Potresti risparmiare un sacco di tempo!.

low_priority

Orari linee con scalo

Orari delle linee con scalo che collegano Arona a Orio Al Serio con informative relative alla distanza e al tempo di percorrenza.

Sono state trovate 17 linee con scalo che collegano Arona con Orio al Serio.


Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
05:35
07:30
Arona
Bergamo Orio al Serio Airport, Bergamo (Orio al Serio Airport - BGY)
Durata
1 ora 55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
06:06
08:47
Arona
via per Orio fr.43
Durata
2 ore 41 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
07:01
09:45
Arona
via per Orio fr.43
Durata
2 ore 44 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
08:06
11:09
Arona
ORIO AL SERIO via Locatelli 1
Durata
3 ore 03 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
09:35
11:30
Arona
Bergamo Orio al Serio Airport, Bergamo (Orio al Serio Airport - BGY)
Durata
1 ora 55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
10:06
13:23
Arona
via per Orio fr.43
Durata
3 ore 17 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
11:06
14:31
Arona
ORIO AL SERIO via Locatelli 1
Durata
3 ore 25 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
13:35
15:40
Arona
Orioshuttle - Orio al Serio BGY Airport
Durata
2 ore 05 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
14:06
17:20
Arona
via Campagnola 1
Durata
3 ore 14 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
15:35
17:30
Arona
Bergamo Orio al Serio Airport, Bergamo (Orio al Serio Airport - BGY)
Durata
1 ora 55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
16:06
19:13
Arona
ORIO AL SERIO via Locatelli 1
Durata
3 ore 07 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
17:35
19:30
Arona
Bergamo Orio al Serio Airport, Bergamo (Orio al Serio Airport - BGY)
Durata
1 ora 55 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
18:06
20:30
Arona
Bergamo Orio al Serio Airport, Bergamo (Orio al Serio Airport - BGY)
Durata
2 ore 24 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
19:35
21:45
Arona
Orioshuttle - Orio al Serio BGY Airport
Durata
2 ore 10 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
20:06
22:45
Arona
Orioshuttle - Orio al Serio BGY Airport
Durata
2 ore 39 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
21:06
23:30
Arona
Orioshuttle - Orio al Serio BGY Airport
Durata
2 ore 24 min

Linea con Scali
Linea Multitratta
Multitratta da Arona a Orio al Serio
22:06
01:00
Arona
Bergamo Aeroporto
Durata
2 ore 54 min
Le linee con scalo, ci permettono di arrivare da un punto A ad un punto B (nel nostro caso da Arona a Orio Al Serio) utilizzando più mezzi di trasporto (principalmente Treno o Autobus).

Esempio di una linea con scalo:

Arona -> Citta B
cambio mezzo di trasporto
Citta B -> Citta C
cambio mezzo di trasporto
Citta C -> Orio Al Serio

E' sicuramente più scomodo rispetto ad una linea diretta, ma a volte è l'unico modo per raggiungere una determinata località.

info

Le linee Autobus da Arona a Orio al Serio

Non sono state trovate linee che collegano Arona con Orio Al Serio.

location_city

Altri Autobus in Partenza da Arona

Autobus in partenza da Arona verso le principali località.

Autobus da arona a Briga Novarese

Autobus da arona a Varzo

Autobus da Arona a Comignago

Autobus da Arona a stresa

Autobus da Arona a Paruzzaro